Программу по борьбе с онкологическими заболеваниями представят в кабмин в апреле

19:49 Март 6, 2018

«Мы приступили к разработке этой программы, и в течение ближайших полутора месяцев она будет представлена на обсуждение и дальнейшее утверждение», — сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

«Сегодня, конечно, борьба с онкологическими заболеваниями, лечение онкологических заболеваний становится приоритетом как гуманитарным, так и профессиональным для всей системы здравоохранения», — цитирует чиновницу РИА Новости.

Голодец отметила, что говорить о бюджете программы пока преждевременно. Она также рассказала, что сейчас важным следует считать вопрос повышения продолжительности жизни населения, преодоление 80-летнего рубежа. По словам вице-премьера, таких показателей удалось достичь только в одном субъекте Федерации — в Ингушетии. Очень близко к этому подошла Москва. Но остаются регионы, где уровень продолжительности жизни едва достигает 70 лет.

1 марта Владимир Путин в послании Федеральному Собранию заявил о необходимости организовать в России общенациональную программу по борьбе с онкологическими заболеваниями.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено