Поиски пропавшего в Туве вертолёта Ми-8 продолжаются

07:27 Окт. 12, 2014

Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

В операции задействовано 5 вертолётов Ми-8, самолёты Бе-200 и Ан-2. Работают оперативные группы Сибирского регионального центра МЧС и Главного управления МЧС России по Республике Тува.

Накануне вечером в аэропорту Кызыла состоялось совещание с участием членов правительства региона, сотрудников ГУ МЧС по Туве и аэропорта Кызыла.

«Несмотря на все принимаемые меры, не удалось найти ни одной зацепки. Группировка сил серьезно наращивается», — цитирует пресс-служба правительства и.о. министра дорожно-транспортного комплекса Олега Косоротова.

По данным на субботу, поиски вертолёта вели 331 человек и 43 единицы техники, в том числе от МЧС России — 95 человек и 14 единиц техники. На территории Тувы по решению главы правительства Шолбана Кара-оола действует режим ЧС.

Как сообщил глава региона, коммерческий вылет был связан с установкой снегомерных мачт для Саяно-Шушенской ГЭС. Поиски вертолёта были начаты в пятницу, когда он вылетел из поселка Соруг в Тоджинском районе, но в Кызыл не прибыл.

На борту Ми-8 находились 12 человек: 6 членов экипажа и 6 пассажиров. Все пассажиры — представители компании «Стройлайн» из города Саяногорска. На борту также был директор «Туваавиа» Юрий Шин.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено