В Москве прошёл Столыпинский форум

14:20 Апрель 2, 2018

Сопредседателями выступили уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов и ректор МГИМО Анатолий Торкунов.

Мероприятие посетили около 1500 участников, треть из которых – из регионов России.

Как отметил Торкунов, Столыпинский форум - это попытка комплексного взгляда на социально-экономическое развитие России. По словам Титова, стране крайне необходимы изменения: в политике, в стратегии и в экономике. 

Большой интерес участников и представителей СМИ вызвали темы, поднятые на панельной секции «Майнинг, BIG DATA и AI – основа цифровой экономики».

«Крипторынок должен привести к экономическому раскрепощению и получению новых прав и свобод всех участников рынка – от обычных потребителей до бизнесменов, организаций и предприятий», - отметил интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев. 

Столыпинский форум призван консолидировать усилия государства, бизнеса и общества. Советник президента РФ по правам человека Михаил Федотов, в своём выступлении на пленарной сессии  «Гражданская власть - “мягкая сила” в управлении обществом» подчеркнул важность  создания в стране института общественного контроля. 

На форуме также обсуждались проблемы социальной политики, создания концепций развития регионов и необходимость реформирования судебной системы.

Кроме того, в рамках Столыпинского форума с анализом внешнеполитической обстановки выступил и бывший посол России в США, член Совета Федерации Сергей Кисляк.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено