Ученица школы Стерлитамака о нападавшем: его нашли в крови под лестницей

08:55 Апрель 18, 2018

Фото: cityopen.ru

Сегодня ученик школы №1 пришёл в класс с ножом, ранил учительницу и двух учениц, а позже поджёг школу.

Часть детей была в это время на субботнике, их вместе с остальными эвакуировали в соседнюю гимназию №5.

Ученица школы, где было совершено нападение, рассказала корреспонденту «Говорит Москва», что через некоторое время после ЧП школьников вновь запустили в здание, чтобы они могли забрать вещи.

«Я из 6 «В». Мы были на субботнике. Потом увидели, что начали из школы все выбегать в повязках. Потом мы увидели дым. Потом к нам подбежал старшеклассник и сказал, что школа горит, один пацан умер, ранили учительницу.

Мы пошли в 5 гимназию, потом зашли в нашу школу, взяли вещи, потом нас отпустили домой.

Этого мальчика я не знаю. Он из 9 «Г». Он в классе ЗПР. Был урок, там его класс был.

Нам старшеклассник рассказал, что его нашли в крови под лестницей. Он порезал себе вены, хотел покончить с собой. Те, кто там был, говорят, что 2 трупа обнаружили».

СКР сообщает, что, по предварительным данным, 17-летний ученик коррекционного класса общеобразовательной школы № 1 города Стерлитамака зашел в кабинет информатики, где находились его одноклассники, и имеющимся при себе ножом порезал руку одной из учениц, а также нанес ножевое ранение учителю. Затем он разлил горючее вещество и поджог. Сам себе нанес ножевое ранение.

Пожарная сигнализация сработала, и ученица одного из классов на этаже, испугавшись, выпрыгнула со 2 этажа. От пожара никто не пострадал. Подросток и потерпевшие госпитализированы.

Следователи выполняют неотложные следственные действия на месте происшествия.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено