В Ленобласти школьники вместо покупки ноутбука потратили 15 тыс. на памятник Telegram

17:27 Апрель 27, 2018

Фото с сайта: online47.ru

Необычный арт-объект из фанеры в виде логотипа мессенджера — голубого бумажного самолётика — был установлен в деревне Старополье Сланцевского района.

Как выяснилось, инициативная группа школьников обратилась к депутату Заксобрания Ленобласти Владимиру Петрову с просьбой помочь приобрести ноутбук для местного компьютерного клуба. Депутат согласился и выделил им необходимую сумму. Но вместо покупки компьютера подростки поставили памятник Telegram. Об этом Петров рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Я из своих денег выделил, согласно договору пожертвования, небольшую сумму денег, порядка 15 тысяч рублей. Для меня на этом история была закончена. Дальше с этим договором пожертвования ребята пришли к главе администрации, предъявили договор пожертвования, а сами на вырученные деньги сделали вот этот макет самолётика. Что в этом замечательного? То, что там написано "Диджитал Резистенс", и за каждую неделю победы Telegram над РКН, они будут ставить звезду вплоть до дня победы».

Петров добавил, что сам недоволен действиями Роскомнадзора в отношении Telegram, так как из-за этого страдают миллионы интернет-пользователей. По его словам, «РКН ведёт себя как слон в посудной лавке».

В администрации Старополья сообщили, что решение о дальнейшей судьбе памятника Telegram будут принимать местные жители.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено