Нижегородский район ожидает активное развитие в ближайшие годы

13:36 Май 18, 2018

В течение нескольких лет в Нижегородском районе Москвы планируется возвести ряд ключевых дорожных и социальных объектов.

Об этом сообщил в понедельник, 14 мая, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. АО «Мосинжпроект» выступает одним из операторов программы по реализации сети ТПУ в Москве, управляющей компанией по строительству новых линий и станций столичной подземки, а также генеральным проектировщиком объектов дорожного строительства.

«Комплексное развитие территорий — одно из приоритетных направлений градостроительной политики мэра Сергея Собянина. В городе формируется новая комфортная и благоустроенная среда. Стандарты строительства, действующие сегодня в Москве, предполагают возведение школ, детских садов, поликлиник и других социальных объектов», — сообщил глава Стройкомплекса.

Как отметил заммэра, в Нижегородском районе до конца 2020 года планируется возвести детский сад на 300 мест, школу на 825 мест, а также реконструировать архитектурный ансамбль «Рогожская слобода».

Также планируется завершить строительство нескольких транспортных объектов: развязки через Казанское и Горьковское направление железных дорог на участке от Шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта, развязки через пути Курского направления МЖД, которая соединяет Рязанский проспект и Третье Транспортное кольца.

Заместитель мэра резюмировал, что благодаря появлению МЦК жители Нижегородского района получили три новые станции. Также за последние 7 лет был открыт ряд важных социальных объектов, таких как бассейн, две школы, гостиница, ФОК и другие, а также было реконструировано несколько важных участков магистралей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено