От станции «Нижегородская» построят новую ветку метро после 2022 года

17:37 Май 18, 2018

Фото РИА Новости

На востоке столицы после запуска Большой кольцевой линии (БКЛ) метрополитена начнётся строительство новой радиальной ветки от станции «Нижегородская».

Об этом сообщил в пятницу, 18 мая, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. АО «Мосинжпроект» — управляющая компания по строительству новых линий и станций московского метро.

По словам заммэра, в ходе возведения БКЛ закладываются возможности для проектирования и строительства новых радиальных направлений.

«Одна из них возьмёт начало на станции «Нижегородская» и уйдёт на восток города. Маршрут этой линии находится в проработке, поэтому назвать конечную станцию этого радиуса пока невозможно. Строительство начнётся после 2022 года», — подчеркнул руководитель Стройкомплекса.

Как ранее сообщал заммэра, в будущем может начаться строительство ещё четырёх новых радиальных направлений.

«Речь идёт о линиях от станции «Хорошёвская» Большого кольца в Рублёво-Архангельское и от будущей станции «Улица Новаторов» БКЛ до Коммунарки и в дальнейшем до Троицка в Новой Москве. Кроме этого, появится Бирюлёвская линия», — резюмировал Марат Хуснуллин.

На базе станции метро «Нижегородская» появится самый крупный в столице транспортно-пересадочный узел (ТПУ) — ТПУ «Рязанская». Он объединит две станции метро, станцию МЦК, платформу Карачарово Горьковского направления МЖД, а также общественный наземный транспорт.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено