В Челябинской области без света остаются около 100 населенных пунктов

15:57 Окт. 19, 2014

В регион для устранения последствий разгула стихии стягивают дополнительные бригады.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала пресс-секретарь ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» Наталья Балдова.

«Сейчас наши специалисты продолжают работы по восстановлению энергоснабжения в Челябинской области. Мы нарастили группировку сил для ликвидации технологических нарушений, вызванных непогодой. Сейчас у нас на поврежденных энергообъектах работает 83 аварийно-восстановительных бригад. Это более 300 человек. Также задействованы 102 единицы техники», - отметила Балдова.

По ее словам, на данный момент обесточенными в области остаются около 100 небольших населённых пунктов, а общее количество оставшегося без света населения превышает 56 тысяч человек.

«Сейчас мы мобилизовали все ресурсы для ликвидации последствий стихии, но переброска сил и средств осложнена неблагоприятными дорожными условиями. Кроме того, перекрыта трасса М-5, что значительно затрудняет перемещение наших бригад», - добавила Балдова.

Она подчеркнула, что специалисты будут работать в круглосуточном режиме до полного восстановления электроснабжения. «Ситуация напряженная, но она под полным контролем», - заявила пресс-секретарь.

В ночь на воскресенье, 19 октября, на Челябинскую область обрушился ледяной дождь, который привёл к оледенению проводов и их обрывам. В целом по области повреждены 50 ЛЭП, под удар стихии также попали 517 трансформаторных подстанций, которые находятся под управлением «МРСК Урала».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено