Центр художественной гимнастики возведут до конца года

15:13 Май 24, 2018

Строительство Центра художественной гимнастики планируется завершить в 2018 году, сообщил в среду, 23 мая, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

АО «Мосинжпроект» выступает генеральным проектировщиком и техническим заказчиком проекта.

«Работы идут в хорошем темпе. По нашим оценкам, сдача объекта может начаться уже в конце осени», — сообщил заместитель мэра.

Заммэра напомнил, что столичные власти предоставили землю, провели инженерные коммуникации и сети, а непосредственно строительством Центра художественной гимнастики занимается инвестор за счёт собственных средств.

В начале марта строящийся объект посетила олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Анастасия Близнюк. Спортсменка высоко оценила будущий спортивный объект.

Напомним, отличительной особенностью будущего спортцентра станет крыша — она символизирует взмах гимнастической ленточки, извивающейся в воздухе. Арена будет рассчитана на 4000 человек, включая трансформируемые трибуны на 904 места, что позволит проводить как соревнования, так и оздоровительные и массовые мероприятия. Центр художественной гимнастики будет соответствовать всем международным требованиям и сможет принять соревнования уровня Олимпиады и Чемпионата мира.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено