Благоустройство возле станции метро «Солнцево» находится на финальном этапе

16:47 Май 25, 2018

Завершается благоустройство территории вокруг станции «Солнцево» Калининско-Солнцевской линии метро, сообщил в четверг, 24 мая, портал Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента строительства Андрея Бочкарёва.

АО «Мосинжпроект» является управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метро.

По словам главы Департамента, завершается укладка асфальта на участке от улицы Богданова до Попутной, 50, который был перекрыт на время строительства.

«Выходы со станции будут соединены пешеходными дорожками с парковой зоной Большого Солнцевского пруда», — добавил Андрей Бочкарёв.

Как сообщили специалисты АО «Мосинжпроект», в настоящее время завершаются работы по укладке брусчатки, из 16 тыс. кв. м выполнено порядка 11 тыс. Продолжается озеленение территории, высажены деревья, цветы в клумбах, устроены рулонные газоны, подходит к концу установка освещения, готовность которого составляет порядка 90%.

Входные павильоны станции выполнены в виде дачных домиков с двускатной крышей. В конструкциях предусмотрены специальные застеклённые отверстия, которые пропускают дневной свет.

Напомним, дизайн «Солнцево» выбрали москвичи через голосование на портале «Активный гражданин», по итогам открытого международного конкурса на архитектурный облик станций в 2014 году.

Как сообщал заместитель Мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, одна из станций жёлтой ветки – «Рассказовка» - уже готова к вводу в эксплуатацию.

Участок Калининско-Солнцевской линии от станции «Раменки» до «Рассказовки» может быть запущен уже летом нынешнего года. На отрезке протяжённостью порядка 15,2 км откроются семь станций: «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка». 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено