Путин: Россия войдёт в топ-5 экономик мира до 2024 года

22:16 Май 25, 2018

Фото РИА Новости

«Думаю, вы согласитесь с тем, что мы восстановили наш рост, это очевидный факт, снизили чувствительность к перепадам на мировых рынках», — сказал президент на ПМЭФ.

По словам Владимира Путина, власти ставят своей задачей закрепиться в пятёрке крупнейших экономик мира «с опорой на расширение внутреннего потребительского и инвестиционного спроса».

В ходе бизнес-диалога России и Японии в рамках Петербургского международного экономического форума Путин предложил выработать механизм расчёта со свободной конвертацией рубля.

«В принципе, тенденции очень хорошие, рубль, по сути, сегодня полностью конвертируемая валюта. Давайте будем рассчитываться в рублях. Мы можем выработать такой механизм со свободной конвертацией потом и в йену, и в евро, и в тот же доллар. Это все совершенно точно можно продумать, только нужно поработать. Я думаю, вместе с центральными банками, вместе с финансовыми областями с обеих сторон мы эту проблему точно решим и будем действовать эффективно», — цитирует президента России РИА Новости. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено