Представители Urban Group отказались прийти на встречу с дольщиками

13:43 Июнь 2, 2018

Ранее СМИ сообщили, что по итогам внешней проверки компании было выявлено нецелевое расходование средств, необъективная отчётность и сомнительное распределение бюджета.

Те, кто приобрёл квартиры в жилом комплексе «Митино O2», собрались сегодня возле офиса продаж Urban Group. Как сообщает корреспондент «Говорит Москва», участников акции было не менее ста. Они записали видеообращение к президенту Владимиру Путину, которое планируют опубликовать позже. А также написали письменное обращение к руководству Подмосковья. Правоохранители не препятствовали проведению собрания, несмотря на то, что власти о нём не уведомляли. Представители компании на встречу с клиентами прийти отказались.

Ситуация с Urban Group находится на контроле у правительства и фонда защиты прав дольщиков, заявили накануне в Минстрое.

«Учитывая значимость и масштабность проектов, которые ведёт  компания, правительство России берёт ситуацию под контроль», — говорится в сообщении ведомства.

В апреле собственник Urban Group Александр Долгин инициировал процесс внешнего аудита.

По информации СМИ, ранее Сбербанк приостановил сотрудничество с компанией по ипотечным программам. Кроме того, Росреестр с апреля не регистрирует часть договоров долевого строительства по всем проектам девелопера в Московской области. Источники связывали это с ухудшением финансовой ситуации в компании.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено