В России число волонтёров превысило семь миллионов

19:32 Июнь 2, 2018

Такие данные в ходе Большого форума добровольцев, который проходит в московском парке «Сокольники», привёл замглавы Администрации президента Сергей Кириенко.

Он рассказал, что волонтёры участвуют в сборе обращений для прямой линии с Владимиром Путиным, которая пройдёт 7 июня. «Много волонтёров-юристов принимают сегодня звонки от граждан, и некоторые вопросы они помогают решить сразу», — сообщил Кириенко. Он добавил также, что в этом году добровольцы участвовали в подготовке послания президента Федеральному собранию и в церемонии инаугурации главы государства.

В своей речи Кириенко отдельно поблагодарил 32 тысячи волонтёров, которые будут работать на чемпионате мира по футболу.

Как передаёт ТАСС, замглавы Администрации президента призвал волонтёрские организации активнее подавать заявки на участие в конкурсе «Добровольцы России», который завершится 5 декабря в День волонтёра. Его проводят для возрастных категорий от 8 до 14 лет, от 14 до 18 и для совершеннолетних волонтёров. Среди номинаций значатся проекты по оказанию помощи детям, незащищённым слоям населения, а также по организации комфортной городской среды и популяризации образа волонтёра в масс-медиа.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено