Начато благоустройство у станции метро «Боровское шоссе»

12:40 Июнь 5, 2018

Начались работы по благоустройству прилегающей территории у станции метро «Боровское шоссе» Калининско-Солнцевской линии метро, сообщает в понедельник, 4 июня, портал Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента строительства Андрея Бочкарёва.

АО «Мосинжпроект» является управляющей компанией по строительству новых линий и станций столичной подземки.

Глава Департамента строительства отметил, что завершены основные работы по возведению станции, ведётся отделка вестибюлей и благоустройство территории.

«Ведётся укладка гранитного камня вокруг входных павильонов, а также устройство пешеходных дорожек», — отметил Андрей Бочкарёв.

Станция «Боровское шоссе» расположена в районе примыкания одноименного шоссе и ул. Приречная. Архитектурная концепция станции выполнена в стиле дорожной тематики и отражает связь с Боровским шоссе — в отделке использованы светильники, стилизованные под корпус автомобиля, прожекторы уличного освещения, контрастное сочетание цветов.

Новая станция возводится на участке Калининско-Солнцевской ветки от «Раменок» до «Рассказовки». Помимо «Боровского шоссе» здесь расположится ещё шесть станций: «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Новопеределкино» и «Рассказовка».

Напомним, ввод участка запланирован на лето этого года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено