Стали известны причины отмены концерта Земфиры в Калининграде и Нижнем Новгороде

13:30 Июнь 8, 2018

Фото РИА Новости

Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» представитель компании-оператора фан-зоны ЧМ в этих городах, ответственность за срыв мероприятия полностью лежит на организаторе выступления певицы.

«Никаких контактов не было, они (компания ЗАО «Планета Плюс» - прим. ГМ) просто решили сами по себе, никого не спросив, провести концерт в пяти городах — Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Калининград и Санкт-Петербург. В Петербурге Финкельштейн (президент компании ЗАО «Планета Плюс» - прим. ГМ) сам же является оператором фан-зоны. Это просто бизнес-проект с продажей билетов, коммерческая история, а вход на фан-зону вообще-то бесплатный».

По словам представителя компании-оператора, организаторы концерта Земфиры решили устроить её выступление в неигровые дни, когда нет трансляции игр чемпионата мира на площадках фан-зоны ЧМ.

«Они хотели взять бесплатно, не платя ни за что вообще. Себестоимость работы одного дня фан-зоны - это десятки миллионов рублей. Они хотели сделать это бесплатно для себя, при этом продавая билеты. Какие-то города пошли на это, Казань, Екатеринбург - они согласились на эти условия, видимо, из бюджета региона. Хотя непонятно, почему коммерческая структура продаёт билеты, а бюджеты регионов должны это компенсировать».

Собеседник радиостанции отметил, что операторы фан-зоны готовы были пойти навстречу «Планете Плюс» и взять часть расходов на себя, однако компания не вышла на связь, открыв продажу билетов на концерт.

Ранее стало известно, что концерты певицы Земфиры в Нижнем Новгороде и Калининграде отменены. Организатор мероприятий, компания «Планета плюс», сообщила, что ранее с представителями администраций и силовых ведомств указанных городов были подписаны все необходимые соглашения, однако затем им отказали в праве провести концерты. В мотивировке говорится о категорическом запрете на проведение любых культурно-массовых мероприятий на крытых площадках в период проведения чемпионата.

Компания «Планета Плюс» для комментариев по этому поводу оказалась недоступна.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено