Дзюба после третьего гола в ворота Египта отдал честь Черчесову

23:47 Июнь 19, 2018

Фото РИА Новости

Нападающий сборной России стал автором третьего гола в матче против сборной арабской республики на групповом этапе чемпионата мира по футболу.

На 47-й минуте Ахмед Фатхи срезал мяч в собственные ворота, на 59-й Денис Черышев успешно завершил атаку нашей сборной, а на 62-й минуте Артём Дзюба сделал счёт в матче 3:0. На 73-й минуте форвард сборной Египта Мохаммед Салах реализовал пенальти. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 3:1. Сборная России впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата мира.

Дзюба, забив мяч, отдал честь главному тренеру нашей сборной Станиславу Черчесову. Как отмечает портал «Медуза», футболист при этом положил левую руку на макушку, поскольку российские военнослужащие не могут выполнять воинское приветствие с непокрытой головой.

Издание напоминает, что в матче против сборной Саудовской Аравии наставник нашей команды аналогичным образом поздравил Дзюбу, когда тот забил третий мяч в ворота соперника.