Путепровод в виде буквы S появится на трассе Солнцево – Бутово – Видное

16:39 Июнь 22, 2018

На магистрали Солнцево – Бутово – Видное будет построен путепровод в форме латинской буквы S, сообщил в четверг, 21 июня, портал Стройкомплекса со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

АО «Мосинжпроект» является генеральным проектировщиком и техническим заказчиком автомобильной трассы Солнцево – Бутово – Видное.

По словам главного архитектора Москвы, путепровод планируется возвести на участке от Калужского шоссе до ТПУ «Столбово», что позволит улучшить транспортную ситуацию в этом районе.

Радиус объекта составит 79,8 метра, длина — 464 метра. На путепроводе расположатся две полосы движения.

Проезжая часть будет изготовлена из железобетонной плиты с асфальтовым покрытием. Электрокабели для освещения будут проведены в специальных металлических трубах. Также проектом предусмотрена установка антигололёдной системы, которая автоматически будет распределять реагенты по дороге.

Как напомнили в Москомархитектуре, трасса Солнцево – Бутово – Видное станет полноценным дублёром МКАД и обеспечит автомобильное движение от Киевского до Калужского шоссе. Она соединит районы ТиНАО и город Видное.

Кроме того, согласно проекту второго участка автомагистрали от Калужского шоссе до улицы Поляны планируется возведение пяти тоннелей и двух подземных пешеходных переходов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено