Обнародованы первые данные самописцев разбившегося во Внукове самолёта

15:47 Окт. 23, 2014

Фото "Россия сегодня"

Анализ информации чёрных ящиков показал, что экипаж самолёта действовал по инструкции.

Эксперты уверены, что избежать столкновения со снегоуборочной машиной пилот Falcon не мог. К такому выводу следователи пришли после прослушивания переговоров лётчиков. Об этом сообщает телеканал НТВ со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Частный самолёт разбился в ночь на 21 октября во Внукове. В момент разгона он задел снегоуборочную машину, которая оказалась на взлётно-посадочной полосе. В результате погибли четыре человека — президент концерна Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа. В России возбуждено дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, во Франции — о непредумышленном убийстве.

По делу о катастрофе до 21 декабря арестован водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко. В его крови обнаружено 0,6 промилле алкоголя. Кроме Мартыненко задержаны четыре сотрудника аэропорта.

ЧП привело к тому, что свои посты покинули гендиректор Внукова и его заместитель. От своих обязанностей также отстранены сменный директор аэропорта, начальник отделения эксплуатации аэродрома и ведущий инженер-руководитель.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено