Во Внукове рассказали о пьяных диспетчерах на работе

16:00 Окт. 24, 2014

Ранее авиадиспетчер «Московского центра автоматизированного управления воздушным движением» Игорь Кирилюк утверждал, что такие случаи полностью исключены

Источник, знакомый с ситуацией во Внукове, сообщил радиостанции «Говорит Москва», что периодически это всё же случается.

«Не могу сказать, что они выходят на работу прямо совсем не трезвыми, но, вот, девушка, тогда ещё стажёр, могла пить всю ночь, поспать пару часов и выйти на работу в таком состоянии. Как раз во Внукове, в центре. Насчёт наркотиков, я знаю точно, что нельзя – их именно на это там проверяют. А на алкоголь, видимо, какие-то проверки есть, явно такой пьяный не выйдет, но не совсем в нормально состоянии, с похмелья очень часто выходят на работу», - рассказал собеседник.

В ночь на 21 октября во Внукове в результате столкновения частного самолёта Falcon со снегоуборочной машиной погибли четыре человека. В настоящий момент по этому делу арестованы несколько человек, включая водителя снегоуборочной машины, авиадиспетчера и инженера.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено