Сергей Собянин пригласил москвичей посетить Московский урбанистический форум

14:35 Июль 13, 2018

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей и гостей столицы на Московский урбанистический форум (МУФ) – 2018.

АО «Мосинжпроект» выступает эксклюзивным партнёром форума и экспонентом выставки, проходящей в рамках форума.

«Это крупнейший международный конгресс по развитию мегаполисов. С мировыми экспертами обсудим, чего мы достигли и как будем жить дальше», — написал глава города в своём аккаунте в Twitter. Градоначальник напомнил, что 11 июля завершается регистрация на мероприятие.

Moscow Urban Forum 2018 пройдёт в Московском концертном зале «Зарядье» с 17 по 22 июля. В этом году тема мероприятия — «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни». В числе участников — 30 официальных делегаций, шесть мэров крупных мировых мегаполисов, более 300 спикеров, из которых 120 человек — зарубежные гости, среди которых голландский архитектор Рем Колхас, экономист Брюс Кац, автор теории креативного класса Ричард Флорида, гендиректор Smart Dubai Аиша Бин Бишр и другие.

17-18 июля пройдут сессии деловой программы. Тема первого дня — «Современный мегаполис. Результаты постиндустриальной трансформации». Эксперты обсудят изменения в крупнейших городах мира за последние 10 лет и стратегию развития мировых мегаполисов на ближайшие 10-15 лет, в том числе и Москвы. Значительное внимание будет уделено вопросам развития общественного транспорта, массового строительства жилья, благоустройства общественных пространств, реализации значимых инфраструктурных проектов.

Во второй день форума, темой которого станет «Город будущего. Отвечая на запросы человека», участники затронут вопросы адаптации городских пространств и инфраструктуры к меняющимся технологическим, культурным и экологическим требованиям современных мегаполисов.

Кроме того, в рамках Урбанфорума подготовлена и фестивальная программа, которая включает в себя лекции, экскурсии, квесты, премьеры фильмов. Мероприятия бесплатные, однако некоторые из них требуют предварительной регистрации.

Для удобства посетителей организаторы форума разработали специальное приложение для смартфонов, где можно будет узнать подробную информацию о проведении мероприятий деловой, выставочной и фестивальной программ.

Московский урбанистический форум — крупнейший конгресс в области градостроительства, экономики и архитектуры, который проводится в столице ежегодно с 2011 года и собирает видных государственных деятелей, урбанистов, архитекторов и дизайнеров, экспертов и предпринимателей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено