Президент России Владимир Путин высоко оценил московский концертный зал «Зарядье»

15:25 Июль 20, 2018

Президент России Владимир Путин высоко оценил Московский концертный зал (МКЗ) «Зарядье» во время своего выступления на пленарном заседании Московского урбанистического форума-2018 (МУФ).

АО «Мосинжпроект»  является генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком объекта.

«Форум проходит в парке «Зарядье», где собраны самые передовые достижения и решения в сфере урбанистики и создания общественного пространства. В том числе, концертный зал, где мы находимся, где проходит наша встреча. Думаю, он может по праву считаться сегодня одним из лучших в Европе», — отметил глава государства.

Как ранее сообщал генеральный директор компании «Мосинжпроект», высокотехнологичный многофункциональный концертный комплекс площадью 25,6 тыс. кв. м удалось спроектировать и построить всего за три года. Естественная акустика зала создана лучшими экспертами в этой области, а уникальное технологическое оборудование позволяет полностью трансформировать партер, оркестровую яму и сцену, благодаря чему здесь возможно проводить широкий спектр мероприятий.

В ходе своего выступления Владимир Путин подчеркнул, что Москва сегодня является огромной площадкой для творчества, идей и осуществления архитектурных замыслов, и высоко оценил достижения Сергея Собянина на посту мэра Москвы.

«Сергей Собянин показал готовность брать на себя ответственность, работать последовательно, вести открытый диалог с москвичами в интересах города, в интересах жителей. Сегодня мы видим, что Москва стала настоящей законодательницей мод по качеству и комфорту городской среды и задаёт стандарты развития в современных мегаполисах», — подчеркнул Владимир Путин.

Президент рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в российской столице, включая железнодорожное сообщение.

«В столице успешно работает Московское центральное кольцо. А в ближайшие годы пассажиры смогут проехать через всю Москву и добраться до ближайших городов Подмосковья с помощью наземного метро, созданного на основе уже существующих коммуникаций», — добавил он.

Путин отметил, что в России завершился чемпионат мира по футболу, а Никольскую улицу назвали главной футбольной улицей планеты.

«Приятно, что гостям, болельщикам понравилось в России. Они высоко оценили гостеприимство, наши спортивные и транспортные объекты, города, общественные пространства и сферы услуг. Перед нашими гостями предстал не виртуальный мир, все было по-настоящему», — подчеркнул глава государства.

В своём выступлении Владимир Путин отметил, что важно создавать комфортную среду не только в крупных городах, но и на всей территории страны и рассказал о планах реализации масштабной программы пространственного развития России, которая включает рост жилищного строительства, обновление городской среды, формирование транспортной и цифровой инфраструктуры, решении проблем экологии, развитии учреждений здравоохранения, спорта и образования.

Напомним, Московский урбанистический форум — крупнейший конгресс в области градостроительства, экономики и архитектуры, который проводится в столице ежегодно с 2011 года и собирает видных государственных деятелей, урбанистов, архитекторов и дизайнеров, экспертов и предпринимателей. Основная тема форума в этом году — «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни». В урбанфоруме примут участие порядка 30 официальных делегаций, а также шесть мэров крупных мегаполисов и более 300 спикеров. Мероприятие продлится с 17 по 22 июля в парке «Зарядье». Компания «Мосинжпроект» является эксклюзивным партнёром форума, а также выступает в качестве экспонента выставки МУФ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено