Ликсутов пообещал, что для карты «Тройка» скоро появится отдельное приложение

10:11 Авг. 1, 2018

Глава Дептранса Москвы в эфире «Говорит Москва» сообщил, что в мэрии прорабатывают возможность оплаты поездок при помощи NFC из отдельного приложения.

«Мы работаем над персонализацией карты «Тройка». Пока вы можете пополнить карту, используя мобильное приложение Московского метрополитена. Второе – мы постепенно это сделаем. Есть ряд технических нюансов, связанных с персонализацией карты, но такие планы у нас есть, мы это сделаем».

Ранее Мосгостранс и Банк Москвы запустили новое мобильное приложение «Мой проездной», с помощью которого можно без комиссии покупать билеты для поездок и в наземном транспорте, и в метрополитене, а также проверять текущий баланс электронного кошелька в режиме онлайн.

В 2016 году сообщалось о планах запуска персонификации транспортной карты «Тройка» по номеру мобильного телефона. Предполагалось, что к одному номеру SIM-карты можно будет привязать одну транспортную карту. Проверка баланса на электронной карте "Тройка" будет осуществляться с помощью SMS-сообщения или мобильного приложения, специально разработанного для владельцев смартфонов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено