Кадыров призвал наказать убийц журналистов РФ в ЦАР «по законам военного времени»

15:20 Авг. 1, 2018

РИА Новости / Саид Царнаев

«Они должны быть наказаны. И лучше, если по законам военного времени! Жёстко! И, желательно, до того, как на их руках высохнет кровь Джемаля, Радченко и Расторгуева!» — написал глава Чечни в своём Telegram-канале.

Рамзан Кадыров также выразил убеждённость, что нужно строго спросить с тех, кто организовал командировку журналистов, не оформив её должным образом и не выдав необходимые документы, а также не поставив в известность посольство России в Центральноафриканской республике.

Помимо этого глава Чеченской Республики призвал не называть убийц российских журналистов мусульманами. «Их расстреляли не мусульмане, не христиане, а уголовники, бандиты, преступники», — написал Кадыров.

Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко были убиты в Центральноафриканской Республике. Они выполняли там задание «Центра управления расследованиями» Михаил Ходорковского. В организации говорят, что журналисты снимали документальный фильм о жизни страны. По другим данным, они готовили репортаж о так называемой частной военной компании «Вагнера».

Власти ЦАР говорят, что на съёмочную группу напали десять человек, которые изъяснялись по-арабски.

В этой африканской стране с 2013 года идёт гражданская война.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено