Компания «Мосинжпроект» в рейтинге крупнейших компаний России «Эксперт 400»

17:00 Авг. 2, 2018

АО «Мосинжпроект» оказался в числе 400 крупнейших российских предприятий по версии ежегодного рейтинга аналитического журнала «Эксперт online», заняв 106 место по итогам 2017 года.

Об том сообщил в четверг, 2 августа, генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин.

По словам генерального директора, в прошлом году компания увеличила объём реализованной продукции на 60% по сравнению с 2016 годом, что позволило подняться на 44 позиции вверх.

«Тот факт, что «Мосинжпроект» с каждым годом укрепляет свои позиции среди крупнейших компаний страны, говорит о высоком уровне организации управления в компании. Будем стремиться стать ведущим инжиниринговым холдингом России», — сказал генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин.

Кроме того, он уточнил, что «Мосинжпроект» расположился на 3 месте по России и на 2 позиции по Московскому региону в сфере инжиниринга и промышленно-инфраструктурного строительства.

Марс Газизуллин отметил, что развитие компании и укрепление позиций обусловлены растущими объёмами работ, в особенности — реализацией крупных инфраструктурных проектов. В качестве примера он привёл открытый в 2017 году парк «Зарядье». По его мнению, ключевыми составляющими успеха этого проекта стали уверенность в своих силах и слаженная командная работа.

Напомним, по итогам 2016 года АО «Мосинжпроект» вошёл в сотню крупнейших отечественных компаний по версии ежегодного рейтинга RAEX-600. Также, рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) присвоило компании рейтинг качества управления на уровне A+gq, — «очень высокий уровень качества управления», который был подтверждён в начале 2018 года.

Вместе с тем, компания заняла 118 место среди крупнейших проектных организаций мира по версии международного рейтинга «ENR’S 2018 Top 150 Global Design Firms».

«Мосинжпроект» – лидер на строительном рынке Москвы и крупнейший инжиниринговый холдинг страны. Компания реализует полный цикл работ, начиная от формирования идеи и заканчивая вводом объекта в эксплуатацию и управлением недвижимым имуществом. Профессионализм и опыт специалистов «Мосинжпроекта» позволяют успешно реализовывать проекты любой сложности. В группу компаний «Мосинжпроект» входят ведущие строительные, проектные и подрядные организации.

Напомним, «Эксперт 400» – ежегодный рейтинг крупнейших российских компаний, который составляется по версии аналитического издания «Эксперт online». Определяющим критерием, по которому составляется рейтинг, является показатель объёма реализации продукции (работ, товаров, услуг) за календарный год.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено