СМИ: погибшие в ЦАР российские журналисты ехали в колонне из двух автомобилей

20:59 Авг. 5, 2018

Фото РИА Новости

Первую машину преступники пропустили и целенаправленно напали на автомобиль, в котором находились Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко.

Об этом сообщает издание «МБХ Медиа» со ссылкой на свои источники.

По правилам, составленным специалистам ООН, дороги Центральноафриканской Республики делятся по степени безопасности на три категории: «красную», «оранжевую» и «зелёную». Иностранцам рекомендуют передвигаться группами как минимум из двух автомобилей. Российские журналисты всё время ехали по дорогам «зелёного» уровня и на выезде из города Сибю они начали движение по трассе «оранжевого» уровня. По мнению источников, там журналисты решили объединиться ещё с одним автомобилем, следуя правилам безопасности. Кто ехал в этой машине, пока не известно.

Журналиста Орхана Джемаля, режиссёра Александра Расторгуева и оператора Кирилла Радченко убили вечером 30 июля. Репортёры планировали снять в ЦАР расследование о частной военной компании «Вагнер». По официальной информации, граждан России расстреляли при ограблении. Тела погибших доставили в Москву сегодня.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено