В «Динамо» предположили, что россияне болели не за Минск, а против «Зенита»

13:16 Авг. 10, 2018

фото: "Динамо" Минск

Минувшей ночью в соцсетях российские пользователи радовались победе белорусского клуба над футболистами из Санкт-Петербурга. Матч завершился со счётом 4:0 в пользу минчан.

В телефонном голосовании в программе Сергея Доренко 87% радиослушателей заявили, что болели за белорусский клуб.

Пресс-секретарь минского «Динамо» Василий Князюк в интервью «Говорит Москва» сообщил, что неожиданные слова поддержки клуб получил не только из России, но и из других стран бывшего СССР.

«Вопрос, они болели за “Динамо” или болели против ”Зенита”? Ситуация напоминает Чемпионат мира, когда перед чемпионатом одно общественное мнение, а после игры с Саудовской Аравией совсем другое.

Много поступает обращений. Не только россияне болеют за «Динамо». Подтверждены обращения из Кыргызстана, например, из Таджикистана. Всеми, кто в русскоязычном сегменте интернета, много слов поддержки сказано.

Сергей Витальевич Гуренко (тренер “Динамо” – прим. ГМ) последовательно говорит: “Ребята, по земле ходим, нос не поднимаем”. И он прав. Мы стараемся так себя выдерживать. Безусловно, все эти отклики приятны. Когда они будут собраны, мы это отметим».

Ответный матч «Динамо» проведёт с «Зенитом» 16 августа в Санкт-Петербурге при пустых трибунах. УЕФА наказала питерский клуб за поведение фанатов команды на игре 1/8 финала Лиги Европы с немецким «Лейпцигом».

Пресс-секретарь минского «Динамо» отметил, что при наличии болельщиков, на поддержку мог рассчитывать и белорусский клуб.  

«Конечно, сетуем на то, что из-за двух-трёх человек “Зенит” остался без поддержки зрителей. Потому что после этого матча какая-то часть аплодисментов и нам досталась бы в Петербурге, как считаете?»

По словам Василия Князюка, сейчас команда занята подготовкой к матчу кубка Белоруссии с клубом «Минск».

Напомним, что до вчерашнего дня последняя встреча минского «Динамо» и ленинградского «Зенита» прошла в 1989 года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено