Сенатор Ковитиди надеется, что позиция Вайкуле по Крыму изменится

13:34 Авг. 12, 2018

Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Член Совета Федерации от республики Крым прокомментировала радиостанции «Говорит Москва» слова певицы об отказе выступать на полуострове.

«Мы родом из прошлого века, из Советского Союза, поэтому мы помним творчество Лаймы, многим она очень нравится. У каждого свой путь. За этот путь нельзя осуждать, можно только сожалеть. Народ Крыма сделал свой выбор, этот выбор нужно уважать. К этому уважению приходят не сразу. Я уверена, что и Лайма Вайкуле тоже придёт к тому, чтобы разделить с нами нашу радость. Для того чтобы понять, что происходит в Крыму, нужно сюда приехать и поговорить с людьми».

Во время пресс-конференции в Одессе Лайма Вайкуле заявила, что не поехала бы на полуостров, какой бы гонорар ей ни предложили: «Я далека от политики, но в отношении Крыма могу сказать однозначно — я туда не поеду, какой бы гонорар мне ни предлагали».

Партнёр и продюсер певицы Андрей Латковский пояснил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что артистка действует согласно закону: «Если нельзя, она не поедет, а если можно будет — тогда с удовольствием. Мы ничего плохого не сделали и не сделаем. Она нормальный человек, любит и Россию, и Украину, и Грузию, и Америку – всех».

Общественная палата Крыма пригрозила Вайкуле включением в «крымское досье». Позднее депутат Госдумы от республики заверил, что ни в какие санкционные перечни артистку вносить не будут и «поливать грязью» в Крыму её также не станут.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено