Олимпийский чемпион назвал причину возможного исключения хоккея из программы Игр

15:43 Авг. 12, 2018

Станислав Красильников/ТАСС

По словам хоккеиста Александра Кожевникова, рейтинги турнира падают из-за предсказуемости результатов.

Такое мнение он высказал в интервью радиостанции «Говорит Москва»:  

«Понятно, почему: видимо, падает посещаемость. Надо сокращать команды, там уже не на кого смотреть -  с самого начала видно, кто проиграет».

Кожевников пояснил, что необходимо сокращать количество сборных, участвующих в соревновании. Вместе с тем хоккеист отметил, что турнир может быть интересным и без игроков НХЛ:

«Собирать сильнейших, чтобы болельщикам было интересно. Делать отборочные турниры, как в футболе, чтобы играли сильнейшие команды, а не проходящие. Здесь много вариантов. Надо договариваться, уметь находить компромиссы с НХЛ — с одной из сильнейших лиг. Но мы же как-то обходились в предыдущих годах без энхаэловцев. Посещаемость была большая».

Ранее сообщалось, что Международный олимпийский комитет в настоящий момент рассматривает несколько вариантов относительно будущего мужского хоккейного турнира. Первый вариант предусматривает участие в нём игроков из НХЛ, второй — проведение соревнования без хоккеистов, которые находятся на контракте с командами НХЛ, третий вариант предполагает задействовать в Олимпиаде только хоккеистов в возрасте до 23 лет и четвёртый — отказаться от проведения хоккейного турнира в рамках Игр.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено