Хамовнический суд Москвы сегодня начнёт рассмотрение дела Петросяна и Степаненко

07:07 Авг. 13, 2018

Фото Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Пара юмористов разводится и делит имущество.

Как сообщает «Интерфакс», сначала состоятся предварительные слушания, которые пройдут в закрытом режиме.

Ранее суд наложил арест на имущество, которое в рамках бракоразводного процесса делят супруги. «Такие обеспечительные меры — стандартная практика в подобных случаях, чтобы никто не смог осуществить никаких действий с имуществом — например, произвести его отчуждение», — пояснил агентству адвокат Петросяна Сергей Жорин.

По его словам, культурные ценности, которые делят супруги, «переданы на ответственное хранение Степаненко, поскольку находятся по месту её жительства».

Ранее сообщалось, что Елена Степаненко попросила Хамовнический суд расторгнуть брак с Петросяном и взыскать с него более 80% совместно нажитого имущества, стоимость которого составляет около 1,5 млрд рублей.

В свою очередь юморист подал к супруге встречный иск — именно о расторжении брака, поскольку, по словам адвоката артиста Сергея Жорина, Елена Степаненко «так увлеклась разделом имущества, что забыла о самом разводе».

Первое заседание по делу прошло 6 августа. Суд, удовлетворив ходатайство стороны Степаненко, закрыл процесс от слушателей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено