В Госдуме назвали «пустым звуком» слова Турчинова о превосходстве украинских ракет

16:07 Авг. 14, 2018

Фото: официальный сайт СНБО Украины

Секретарь СНБО заявил, что продукция конструкторского бюро «Луч» превосходит российские аналоги.

По мнению Александра Турчинова, украинские ракеты «с высокой точностью поражают бронированную технику противника», могут пробивать метровую броню и преодолевать системы защиты и противодействия.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» первый заместитель председателя комитета Госдуме по обороне Александр Шерин, слова Турчинова не имеют реального подтверждения.

«Российское оружие своё качество и превосходство над другими аналогами подтверждает в реальных действиях. Говорить, что какие-то ракетные установки лучше наших – это просто-напросто пустой звук. Посмотрите, где сегодня находятся вооружённые силы Российской Федерации, как они действуют, каков эффект от запуска наших ракет.

Они могут друг перед другом в заявлениях соревноваться, но дальше слов мы не видим никаких подтверждений. По факту, российское оружие – лучшее в мире».

Говоря о боевых качествах украинских ракет, Турчинов привел в пример комплексы «Скиф», «Стугна», «Корсар», «Сармат», «Барьер». Он также отметил, что многие из них были созданы в 2014 году.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено