Марат Хуснуллин: работы по формированию транспортного каркаса Новой Москвы завершатся в 2023 году

15:24 Авг. 16, 2018

Основные работы по формированию транспортного каркаса в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) планируется завершить в 2023 году.

Об этом сообщил в среду, 15 августа, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. АО «Мосинжпроект» является управляющей компанией по строительству столичной подземки, а также выступает генеральным проектировщиком и техническим заказчиком ключевых дорожных объектов Москвы.

По словам руководителя столичного Стройкомплекса транспортная сеть Новой Москвы будет существенно расширена, к 2023 году здесь появятся как новые дороги, так и новые участки и линии метро.

В частности, планируется продлить Сокольническую линию метро от «Саларьево» до посёлка Коммунарка, а Калининско-Солнцевскую — от «Рассказовки» до Внуково.

Марат Хуснуллин отметил, что на базе строящихся станций метро в Новой Москве планируется возвести транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) с перехватывающими парковками.

Новые станции также появятся на реконструируемых железнодорожных направлениях — Курском и Киевском.

«Планируется завершить реконструкцию Калужского, Киевского и Боровского шоссе и строительство новых поперечных дорог-связок», — добавил Хуснуллин.

Кроме того, будет открыта Центральная кольцевая автодорога, которая разгрузит МКАД и вылетные магистрали.

Марат Хуснуллин напомнил, что с начала этого года в ТиНАО уже ввели почти 20 км новых дорог: участок трассы М-3 «Украина» от Сосенок до Ямонтово длиной 8,4 км, разворотную эстакаду на Варшавском шоссе и тоннель на Калужском шоссе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено