Адвокат жены Гусева допустил мировое соглашение при разделе имущества

12:19 Авг. 23, 2018

Пресненский районный суд не стал арестовывать активы, принадлежащие главному редактору и владельцу газеты «Московский комсомолец» Павлу Гусеву и его супруге Евгении Ефимовой.

Адвокат Ефимовой Александр Добровинский ранее заявлял, что супруги пытались решить вопрос о разделе имущества во внесудебном порядке, но не договорились. Вместе с тем, он пояснил радиостанции «Говорит Москва», что ещё есть возможность заключить мировое соглашение:

«Пока судья не удалился в совещательную комнату, всё можно решить мирным путём. Ещё довольно много времени до того момента, когда можно будет сказать «всё исчерпано». Они не договорились до судебного производства, иначе бы они не пошли в суд. Но это не значит, что они не договорятся в течение нескольких месяцев».

Добровинский отметил, что стоимость активов Павла Гусева оценивается более чем в 30 млрд руб.:

«О финансовом состоянии этой семьи: по нашим подсчётам, империя, которая называется «Московский комсомолец» может стоить и дороже 30 млрд. Туда входит масса изданий, торговые марки, недвижимость в России, за рубежом. Это большая империя, которую мы в общей сложности оцениваем от 30 млрд рублей, может быть, будет больше, может, меньше. Миллиард туда, миллиард сюда — это уже не имеет значения, если мы говорим о такой сумме».

Накануне стало известно, что Евгения Ефимова, супруга главного редактора и владельца газеты «Московский комсомолец» Павла Гусева, обратилась в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено