В Пензе нет паники в связи с подозрениями на Эболу у студента из Нигерии

18:25 Окт. 28, 2014

Африканец был госпитализирован для «профилактики заноса инфекции»

Как сообщила редактор информационного агентства «ПензаИнформ» Ольга Терехина радиостанции «Говорит Москва», уже известна полная информация о текущем положении дел.

«Ситуация такая: доставили 22-летнего студента, который прибыл из Нигерии. Он вместе с другими иностранными студентами находится под наблюдением, то есть они должны пройти определенный карантин, когда их наблюдают и измеряют температуру. Вот, при повторном измерении температуры, она оказалась повышена. Никаких других клинических признаков заболевания у него не обнаружено», - рассказала О. Терехина.

По её словам, в настоящий момент студент чувствует себя удовлетворительно, а температура его тела понизилась.

«Никакой паники, никакого ажиотажа в городе совершенно не наблюдается, скорее, всё переводится на шутку: африканский студент простудился - погода не очень хорошая - чихнул, а тут сразу все подхватили», - отметила О. Терехина.

Она также добавила, что все результаты анализов будут готовы в среду, 20 октября, а студент из Нигерии и контактировавшие с ним изолированы.

Согласно последним данным ВОЗ, число инфицированных Эболой в мире уже превышает 10 тысяч человек. По количеству заболевших лидируют Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено