Врио губернатора Амурской области оценил в 500 млн рублей ущерб дорогам из-за паводка

18:14 Сен. 3, 2018

Фото РИА Новости

Участок разбитой автодороги Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре в районе озера Гасси

Сегодня на встрече с президентом Владимиром Путиным Василий Орлов рассказал о ликвидации последствий паводка в регионе. Отдельно обсуждались вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья и развитие региональной авиации.

«С паводком справились. Нас в этом году стихия пощадила. Тем не менее, нанесен определенный ущерб дорожному хозяйству, сельскому хозяйству. Мы были готовы к более серьезному развитию событий. Были готовы к эвакуации людей. К счастью, этого не потребовалось. В отношении ущерба. Порядка 500 миллионов – это ущерб дорожному хозяйству. Примерно 1,4 миллиарда сейчас, по предварительным данным, это ущерб сельскому хозяйству», - рассказал президенту Орлов.

По его словам, людям, жильё которых пострадало от стихии, будут выплачены компенсации из областного бюджета.

Кроме того, Василий Орлов попросил президента дать поручение правительству относительно переселения из аварийного и ветхого жилья.

«В том числе по Вашему поручению с 2011 года мы вели работу по переселению граждан из ветхого жилья в зоне БАМа. Переселили примерно половину от потребности – 5 тысяч человек переселено, 95 тысяч квадратных метров, и еще 5 тысяч нам нужно переселить, это 109 тысяч квадратных метров. Силами областного бюджета, конечно, мы не справимся с этой задачей», - сообщил врио губернатора.

Также по итогам разговора с главой Амурской области президент пообещал дать соответствующие указания правительству и Минтрансу по вопросу субсидирования авиаперевозок на территории региона.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено