Редакция «Эха Москвы» намерена продолжить работу в центре города

18:59 Май 29, 2014

Радиостанция «Эхо Москвы» рассматривает несколько вариантов для переезда, однако рассчитывает остаться в центре города, чтобы быть ближе к своим слушателям и гостям.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

Ранее стало известно о том, что коллективу «Эха» придется переехать из здания на Новом Арбате, 11 в связи с планами переоборудовать расположенные в центре города «дома-книжки» под гостиницы.

«Мы узнали о том, что дом, в котором находится редакция «Эхо Москвы», будет расселен в связи с превращением этого здания в гостиницу. Мне это подтвердили в московском правительстве. Там же мне посоветовали начать искать новое место для редакции, подчеркнув, что могут помочь с выбором нового места», - отметил Алексей Венедиктов.  

«Я надеюсь, что московские власти помогут «Эхо Москвы» остаться в центре города. Ведь они сами сюда приходят к своим избирателям. Наша задача, чтобы новое место вещания было безопасным и доступным», - сказал главный редактор радиостанции. По его словам, у редакции в данный момент есть несколько вариантов переезда, среди которых помещения у станций метро Арбатская, Смоленская и Фрунзенская. 

По мнению Венедиктова, выселение «Эхо Москвы» никак не связанно с политическими причинами. «В этом же здании находится штаб «Единой России», департамент природопользования правительства Москвы, поэтому говорить о политическом давлении здесь нельзя», - подчеркнул он.

  Добавим, что редакция «Эхо Москвы» должна будет покинуть офис на Новом Арбате до осени 2014 года, так как уже летом здание будет выставлено на продажу. Правительство Москвы намерено продать высотные здания на Новом Арбате, чтобы сделать из них гостиницы. Это решение было принято в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу, который в 2018 году Москва будет принимать вместе с другими городами России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено