Союз чеченской молодёжи предлагает жаловаться им на земляков-хулиганов

16:13 Окт. 11, 2018

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» председатель организации Рустам Тапаев, они помогут восстановить справедливость.

Он также добавил, что был огорчён поступком молодого человека, который кинул банкой энергетика в подростка и потребовал того сказать «Ахмат – сила!»

«У нас работа в этом направлении ведётся давно – уже лет пять. Поэтому таких случаев, которых раньше было очень мало, редко случаются. И тем более для нас этот случай был неприятен. Мы большую разъяснительно- воспитательную работу здесь проводим, но всё равно такие случаи происходят. Для нас это было удивительно. Честно говоря, я очень расстроился, когда увидел это видео.

Мы живём в современных реалиях, в эпоху Instagram и социальных сетей. Поэтому, если случай какой-то происходит важный, то эта информация быстро доходит до нас.

Если у кого-то есть случай, о котором надо рассказать или найти справедливость, есть Союз чеченской молодёжи, его контакты в открытом доступе находятся в интернете, есть страница в Instagram. Можно всегда туда обратиться. Максимальную помощь и поддержку мы всегда окажем, и будем добиваться справедливости во всех случаях, вне зависимости от национальности тех людей, которые вовлечены в эту ситуацию».

Ранее в интернете появилось видео с хулиганом, который задирал пассажиров в автобусе. Произошедшее вызвало возмущение главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Он потребовал, чтобы молодой человек вместе со своей семьёй немедленно явился в Грозный. Позже парень извинился за поступок.

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров рассказал «Говорит Москва», что с подростком проведут воспитательную работу.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено