Москвичам предложили выбрать места для резидентных парковок

10:59 Окт. 19, 2018

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы запустил специальный электронный ящик, на который все желающие могут присылать предложения по организации парковок с преимущественным использованием только резидентами.

«Мы получаем обращения от жителей центральных районов города, которые жалуются на нехватку парковочных мест вблизи их домов. Чтобы наладить обратную связь с горожанами и оперативно решать подобные локальные вопросы, был организован отдельный электронный ящик - [email protected]. На эту почту можно отправлять предложения по конкретным адресам, где резиденты испытывают затруднения при поиске парковочного места», - отметили в Департаменте транспорта города Москвы.

Сейчас в Москве действует порядка 160 мест только для владельцев разрешений. Они обозначены табличкой «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений» и информационным щитом. При этом автомобилисты, не имеющие соответствующей льготы, парковаться на этих местах не могут даже за деньги – за это предусмотрен штраф в 2500 рублей.

«Благодаря резидентным разрешениям платные парковки дают жителям приоритетное право на стоянку не только около дома, но и во всем районе проживания. Однако на некоторых улицах, особенно в центре города, куда ежедневно приезжает большое число автомобилистов из других районов, жители испытывают сложности со свободными парковочными местами. Именно на таких участках и требуются выделенные места. Мы готовы внимательно рассмотреть каждое предложение от жителей, чтобы помочь им сделать жизнь в своем районе удобнее,» - подчеркнули в Департаменте транспорта.

Узнать подробнее о местах только для владельцев парковочных разрешений можно на сайте «Московского паркинга» в разделе «О проекте». Полный список платных городских парковок можно также посмотреть на сайте или в мобильном приложении «Парковки Москвы». Напоминаем, что по всем вопросам, связанным с парковочным пространством, автомобилисты могут обращаться в единый контакт-центр «Московский транспорт» по телефону: +7 (495) 539-54-54.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено