Электропоезда «Иволга» запущены между Москвой и станцией Усово

13:23 Окт. 26, 2018

Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Продолжается подготовка к запуску Московских центральных диаметров – между станцией Усово и Москвой запущены «Иволги». Теперь из Одинцовского района области в столицу можно добраться на 8-10 минут быстрее – курсировать поезда будут в тактовом режиме», - сказал М.Ликсутов.

Он добавил, что в маршрут экспрессов (электропоезда «Иволга» 7000-й нумерации) входят остановки на станциях Барвиха, Кунцево-1, Фили, время в пути – 34 минуты. Кроме того, курсировать будут и обычные поезда («Иволга» 6000-й нумерации), которые будут останавливаться на станциях Фили, Кунцево-1, Рабочий поселок, Ромашково, Раздоры, Барвиха и Ильинское, время в пути — около 42 минут. Стоимость проезда во всех поездах одинакова.

«По сравнению со старым расписанием количество рейсов на маршруте увеличено на треть. В будни между Белорусским вокзалом и Усово будут курсировать 32 электропоезда, в выходные — 36», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, «Иволги» будут выполнять все рейсы между станцией Усово и Москвой.

«Их отличает высокий уровень комфорта и безопасности. В поездах широкие дверные проходы, нет тамбуров — благодаря этому пассажирам удобно перемещаться по салону, вход и выход из вагона занимает меньше времени. В электропоездах созданы все условия для проезда маломобильных пассажиров», - отметил он.

М.Ликсутов добавил, что перед запуском движения в обновленном режиме ОАО «РЖД» при поддержке правительства столицы выполнило работы по развитию железнодорожной инфраструктуры на участке Москва-Усово.

«Развитие Белорусского направления позволит в будущем реализовать один из первых проектов Московских центральных диаметров «Одинцово-Лобня». Запуск диаметра МЦД на участке от Одинцово до Лобни станет следующим этапом работ на этом направлении», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что после запуска первого диаметра, пассажиры Усово не только смогут пользоваться комфортными современными поездами «Иволга» на протяжении всего пути, но и получат доступ к удобным пассажирским сервисам МЦД: навесы на станциях, единая навигационная система и другие преимущества по стандартам городского общественного транспорта.

По его словам, на станции Усово построен кассовый павильон с залом ожидания и электронным табло расписания электропоездов. Прилегающая территорию благоустроена, организована перехватывающая автомобильная парковка. Ознакомиться с новым расписанием электропоездов на участке Усово-Москва (Белорусский вокзал) – Усово можно на официальном сайте перевозчика, на железнодорожных станциях и остановочных пунктах, а также в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено