Группа детей из Тулы третьи сутки проводит в поезде из-за ливня в Сочи

13:22 Окт. 27, 2018

Фото Станислав Красильников/ТАСС

Детский танцевальный коллектив «Млечный путь» отказался покинуть состав из-за сложностей с обменом билетов. Сейчас в вагоне, в котором находятся 22 ребёнка и сопровождающие, не работает туалет и отопление.

Как рассказала радиостанции «Говорит Москва» руководитель танцевальной студии Елена Антропова, поезд отправился из Адлера днём 27 октября. Из-за сильного ливня состав остановился в районе станции Магри, вблизи Туапсе.

«Резко остановились. С левой стороны бушует море, с другой стороны гора, с которой течёт водопад. Ливень не прекращался сутки. Начальник поезда, проводники, конечно, нас успокаивали. Когда путь как-то расчистили, мы доехали до Туапсе. Около суток простояли в Туапсе, а потом вернулись в Адлер».

По словам Елена Антроповой, группе было предложено разместиться в гостинице, но для того, чтобы вернуться домой потребовалась бы покупка новых билетов. Посовещавшись с сопровождающими взрослыми, руководитель коллектива решила не покидать вагон.

«Если заселиться в гостиницу, все билеты, которые у нас на руках, не будут действительны, они должны переоформляться. Я должна приходить каждый раз в кассу, смотреть, когда откроются продажи и менять билеты. Часть детей у меня по доверенности, часть детей с родителями, но они очень маленькие. Столько составов оказалось в такой ситуации, естественно, люди кинулись билеты менять. На сайте все билеты уже распроданы далеко вперёд. Я на себя взяла такую ответственность – сидим в поезде».

Женщина рассказала, что сегодня ночью в вагоне перестал работать туалет, а питание для детей купили проводники на свои деньги.

«До ночи было вообще всё нормально, функционировал туалет. В 12 часов у нас туалет вырубился, мы не знали, то ли нам на рельсы, то ли куда. Когда он перестал работать, мы попросили начальника поезда подключить нас к чему-нибудь. Он позвонил диспетчеру по громкой связи и мы услышали: «Нет, этой группе отказано в помощи». Проводники купили на свои деньги гречку и тушёнку, наварили ужин».

По данным Елены Антроповой, представители РЖД обещают, что состав отправится из Адлера по маршруту сегодня в 15:14.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено