Родители рассказали, что в Горках со скандалом пытаются закрыть созданную Лениным школу

18:04 Окт. 31, 2018

Как сообщили «Говорит Москва» родители учеников, 30 октября в учебном заведении прошло общее собрание, на котором представители Минпросвещения объявили о закрытии с 7 ноября общеобразовательной школы «Горки», где обучаются около пятисот человек.

На встрече с представителями министерства родителям объявили, что образовательное учреждение закрывается из-за того, что здание не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Роспотребнадзор в апреле 2017 года проводил проверку по двум жалобам, однако после неё школа продолжала функционировать. Как сообщили родителям на собрании, приказ о приостановке осуществления образовательной деятельности школы 26 октября 2018 года подписала заместитель министра просвещения.

Предполагается, что учеников будут возить на автобусе в соседнюю школу, которая располагается в 14 км от школы «Горки». При этом был назначен новый и.о. директора, который пообещал отремонтировать, реконструировать школу и вновь открыть ее, однако сроки пока неизвестны.

Родители высказали возмущение тем, что «представители власти склоняли подписать добровольное согласие на отчисление ребенка из школы». По их мнению, учебное заведение закрывают незаконно.

«Говорит Москва» направила запросы в министерство просвещения и руководству школы.

Школу «Горки» в 1921 году открыл Владимир Ленин, а его супруга Надежда Крупская в 1920-30-е годы была главным организатором и попечителем учреждения. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено