Победители второго конкурса президентских грантов получат 4,7 млрд руб.

18:34 Окт. 31, 2018

В список победителей второго в 2018 году конкурса вошли более 2 тыс. некоммерческих организаций.

«Больше половины из поддержанных НКО (1 049) получат президентский грант впервые. Многие (483 организаций) участвовали в предыдущих конкурсах, но победить смогли только сейчас — после доработки заявок», — отметили в Фонде.

Там подчеркнули, что НКО из малых городов и сельской местности получат свыше 1,2 млрд руб., что на 20% больше, чем в 2017 году. Всего во втором конкурсе участвовали свыше 9,8 тыс. проектов, заявки поступили из всех регионов страны, добавили в Фонде президентских грантов.

Самый крупный проект, получивший президентский грант в рамках второго конкурса 2018 года, связан с обучением талантливых детей в сфере культуры, сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Самый маленький проект-победитель на сумму 83 тысячи рублей - атлетический клуб из Белгорода, который реализует программы для молодежи в четырех районных центрах Белгородской области, отметил он.

Самый "дальний" проект - из якутского села Таймылыр на берегу Северного Ледовитого океана, расстояние от которого до ближайшего населенного пункта составляет 200 километров.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено