Свердловский губернатор отреагировал на скандальное высказывание своей подчинённой

12:56 Ноя. 5, 2018

Фото ТАСС\Метцель Михаил

Ранее глава областного департамента молодёжной политики Ольга Глацких заявила, что государство ничего не должно детям.

«Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать», — сказала олимпийская чемпионка Ольга Глацких.

Губернатор Евгений Куйвашев написал в Instagram, что сожалеет по поводу высказывания своей подчинённой. «По итогам изучения полной записи будут делаться оргвыводы. Нам предстоит обсудить этот эпизод с Ольгой Глацких. Хочу понять, имела ли место ошибка, оговорка или речь идёт о продуманной позиции», — заявил глава Свердловской области.

Он добавил, что государство проводит последовательную демографическую политику с целью увеличить рождаемость, имеет обязательства перед гражданами и будет их выполнять. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Судя по опубликованному видеоролику, руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, выступая в Кировграде, допустила некорректное высказывание о государственной политике в отношении детей и молодежи. Я запрошу полную запись выступления, чтобы спокойно разобраться и сделать выводы. Но с тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться. Государство, во-первых, проводит последовательную демографическую политику с целью увеличить рождаемость. Во-вторых, безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять. Нам предстоит обсудить этот эпизод с Ольгой Глацких, я хочу понять, имело ли место ошибка, оговорка, или же речь идет о продуманной позиции. По итогам этого разговора и изучения полной записи будут делаться оргвыводы. Пока как губернатор хочу выразить сожаление по поводу этого высказывания своей подчиненной.

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev) 5 Ноя 2018 в 1:34 PST

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено