8 ноября в московском метро закроют участки красной и зеленой веток

11:59 Ноя. 5, 2014

В связи с проведением работ по подключению оборудования новой станции «Тропарево», в субботу временно закрываются станции «Проспект Вернадского» и «Юго-Западная» Сокольнической линии.

Кроме того, в этот день на ремонт будет также закрыт участок Замоскворецкой линии метро. В течение всего дня поезда не будут курсировать от станции «Новокузнецкая» до станции «Белорусская».

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала сотрудник информационного центра Дептранса Марина Образцова. По её словам, на зелёной ветке особый режим работы связан с продолжением масштабных работ по реконструкции путевой инфраструктуры линии. Поезда будут следовать от станции «Речной вокзал» до станции «Белорусская» и от станции «Новокузнецкая» до станции «Алма-Атинская». Пересадки на станциях «Белорусская» и «Новокузнецкая» будут работать в обычном режиме. В качестве альтернативы метрополитену, москвичам предложат воспользоваться наземным транспортом. В частности, будет продлено время работы троллейбусов №1 и №12 и автобуса №12Ц. На этих маршрутах пассажиры смогут доехать до каждой закрытой станции Замоскворецкой линии метро.

По маршруту закрытого участка красной ветки будет курсировать специальный автобус «М» - от станции «Университет» до «Юго-Западной» с остановкой у станции «Проспект Вернадского». В Дептрансе призывают москвичей с пониманием отнестись к временным ограничениям работы метрополитена и планировать свои поездки заранее.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено