Дима Билан поблагодарил президента за присвоение звания заслуженного артиста России

15:48 Ноя. 14, 2018

Фото РИА Новости

В своём Instagram певец заявил, что невероятно рад.

«Я, в свою очередь, наверное, должен, отчитаться о проделанной работе, которая всегда в моей жизни была только в удовольствие и главной целью была только музыка. Это, наверное, приблизительно под 2 тысячи официальных концертов, наверное, если не больше, без учёта различный благотворительных концертов, съёмок различных, абсолютно разных. Ведь жизнь артиста состоит не только из сольных концертов, но и из подготовок к ним, поэтому, наверное, за исключением, может быть, месяца в году, это постоянная работа».

Билан отметил, что с 2008 года поклонники не раз обращались к президенту с просьбой присвоить ему звание заслуженного артиста России.

«Я очень вам признателен, Владимир Владимирович Путин, за то, что вот так высоко оценили работу нашего сегодняшнего, скажем так, популярного артиста. Чувствую невероятную ответственность… Я, конечно, буду трепетно относиться к своей деятельности, потому что это всё-таки  массовое искусство, которое также можно определить как некоторое влияние, наверное, на собственного зрителя. И хочу сказать: мы друг от друга зависим, друзья. И мне приятно, в принципе, это констатировать, потому что я вдохновляюсь вами, а вы, я надеюсь, – мною, тем, что я делаю. И это такая связка неразлучная – артист и зритель».

Артист также выразил благодарность Кабардино-Балкарии, в которой вырос, и лично Юрию Кокову, возглавлявшему республику с октября 2014 по конец сентября этого года, Татарстану, где проводил в юности каждое лето.

«И, знаете, конечно, жизнь только начинается, бронзоветь мы не собираемся».

Звания заслуженного артиста России Билан удостоен «за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

МОСКВА, 14 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин присвоил звание Заслуженного артиста РФ певцу Диме Билану. Соответствующий указ опубликован в среду на портале правовой информации. "За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность присвоить почетное звание "Заслуженный артист Российской Федерации" Билану Диме Николаевичу - артисту, Кабардино-Балкарская Республика", - говорится в документе. Дима Билан - российский эстрадный певец, родился в 1981 году. Дважды представлял Россию на музыкальном конкурсе "Евровидение" - в 2006 и 2008 годах. В 2008 году с занял первое место с песней "Believe", став первым исполнителем из России, победившим на "Евровидении" Отчёт о проделанной работе теперь уже заслуженного артиста РФ 🇷🇺 Eurovision 2008 winner Eurovision 2006 II place 18 awards winner of annual national Muz-TV awards 10 awards winner of MTV Russian Music Awards 7 awards winner of MTV Europe Music Awards as “Best Russian Act” "Best European Act", hit the Top 5 "Best Worldwide Act" MTV Europe Music Awards 2012 9 awards winner of “Golden gramophone” by “Russian radio” awards The only Russian winner of «Kids' Choice Awards» 2013 (Nikelodeon, USA) / спасибо, друзья ❤️#билан #димабилан

Публикация от Dima Bilan (@bilanofficial) 14 Ноя 2018 в 2:20 PST

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено