В компании Тимченко сочли возбуждение дела в США политическим давлением

15:31 Ноя. 6, 2014

Геннадий Тимченко пока не получал никаких официальных уведомлений от следственных органов США о начале расследования в отношении него и компании Gunvor. При этом бизнесмен расценил эти действия властей США как политическое давление на российский бизнес.

Об этом после встречи с Тимченко радиостанции «Говорит Москва» рассказал директор по коммуникациям Volga Group Антон Куревин.

«Мы хотели бы призвать к осторожности в отношении изложенной позиции в этом материале (статья в газете в TheWallStreetJournal, в которой сообщалось о начале расследования – прим. ГМ), особенно учитывая политический контекст, который сейчас сложился в отношениях российского бизнеса в американских СМИ. Мы склонны расценивать происходящие события как инструмент политического давления и очередное действие по дискредитации репутации российского бизнеса в американских СМИ», - сказал Куревин.

По данным газеты The Wall Street Journal, американская прокуратура начала расследование в отношении российского бизнесмена. Следователи выясняют, «переводил ли Тимченко денежные средства, связанные с предположительно коррупционными сделками в России, через финансовую систему США».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено