АО «Мосинжпроект» пригласили строить метро за рубежом

13:02 Дек. 7, 2018

Компании «Мосинжпроект» поступают предложения от других государств по реализации проектов строительства метрополитена на их территориях.

Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. АО «Мосинжпроект» является управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метрополитена, выступает генеральным проектировщиком и техническим заказчиком ключевых дорожных объектов Москвы.

«После завершения основной части строительства в столице мы планируем выйти на международную арену. У АО «Мосинжпроект» уже есть предложения из нескольких стран на работу: Катар, Вьетнам и Индия приглашают строить метро, Китай проявил интерес к таким проектам, как парк «Зарядье» и аттракцион «Полёт над Москвой» – предложили, чтобы мы им реализовали такие же», — подчеркнул заммэра.

Глава Стройкомплекса напомнил, что мэр Москвы Сергей Собянин объявил 2018-й годом метро: с начала года в столице уже открыто 15 станций – 5 станций первого пускового участка Большой кольцевой линии, 3 станции Люблинско-Дмитровской ветки, 7 станций Калининско-Солнцевской линии, также до конца года планируются к открытию станции «Беломорская» и «Савёловская». Введены в эксплуатацию электродепо «Лихоборы» и «Солнцево».

Также заммэра отметил, что нынешний год стал удачным для столицы — многолетняя работа заканчивается вводом в эксплуатацию значительного количества объектов.

Начиная с 2011 года, АО «Мосинжпроект» выступает управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метро. За это время под управлением «Мосинжпроекта» в российской столице построено более 75 км линий, 36 станций и 8 электродепо.

Напомним, 28 октября 2018 года компании «Мосинжпроект» исполнилось 60 лет. За эти годы по проектам специалистов компании было построено и реконструировано более 6 тысяч километров дорог, среди которых: Третье транспортное кольцо, вылетные магистрали и развязки на МКАД. Знаковыми проектами современного периода деятельности «Мосинжпроекта» стали: реконструкция стадиона «Лужники», строительство парка и концертного зала «Зарядье».

Отметим, что в конкурсе годовых отчётов RAEX АО «Мосинжпроект» получил «4 звезды», а в рейтинге RAEX-600 компания входит в сотню ведущих компаний страны по объёму реализованной продукции.

Также, в прошлом году агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило рейтинг качества управления АО «Мосинжпроект» на уровне А+.gq – «Очень высокий уровень качества управления», присвоенный компании в 2016 году. Кроме того, «Мосинжпроект» занимает 114-е место среди 250 крупнейших строительных компаний мира в международном рейтинге «ENR’s 2018 Top 250 Global Contractors» и входит в ТОП-150 лучших проектировщиков мира в рейтинге ENR’S 2018 Top 150 Global Design Firms.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено