Кадыров раскритиковал Мутко за отсутствие на праздновании двухсотлетия Грозного

11:19 Дек. 9, 2018

Фото: РИА Новости / Саид Царнаев

С таким заявлением глава Чечни выступил на бизнес-форуме «Инвестируй в Кавказ!»

На видеозаписи, которую опубликовал портал «Кавполит», Рамзан Кадыров напомнил, что указ о праздновании юбилея чеченской столицы подписал Владимир Путин, а Дмитрий Медведев назначил Виталия Мутко главой оргкомитета. Однако тот не провёл в Грозном ни одного совещания и не посетил сам праздник.

«Приехали министры Арабских Эмиратов, Азербайджана, Белоруссии, Иордании, столько правительственных делегаций было со всего мира! А вице-премьер, который курирует регионы, и председатель оргкомитета даже не соизволил приехать на наше мероприятие! Он взял отпуск, поехал отдыхать, хотя у нас самый лучший отдых. Мы тоже могли бы ему поставить стол, красивое место показать», — цитирует Кадырова издание Znak.com.

По мнению главы региона, такое поведение вице-премьера показывает отношение федеральных чиновников к Северному Кавказу и к Чечне в частности.

Участники форума заверили политика, что Мутко контролировал подготовку к юбилею города, поэтому празднование прошло на высоком уровне. Однако Кыдыров сказал, что не видит заслуг вице-премьера. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено