Мэр Владимира назвал причину отравления воды

14:22 Дек. 13, 2018

Фото РИА Новости\Григорий Сысоев

В беседе с корреспондентом «Говорит Москва» Андрей Шохин сообщил, что ситуация нормализовалась.

«Роспотребнадзор взял пробы. Уже и анализы они провели. Всё, что нужно. Никаких фекалий не было. Там какое-то было пятно, как мне сказали, которое с Нерли сверху притекло. Оно очистилось, но так как химочистка идёт, поэтому идёт запах, с запахом было, то есть, питьевая вода была в норме. Пятно – это какой-то выброс был. Пока не установили. Вероятно, какое-то предприятие. Проверка будет проведена, прокуратура уже занимается этим вопросом, все занимаются».

Шохин отметил, что жители больше не жалуются на некачественную воду.

«Сейчас был на приёме граждан. Все с пониманием относятся, что действительно там очистка воды произошла. Просто остаточные явления какие-то есть. Хотя на утро мне сказали, что жалоб уже не было. На вчерашний день ещё были».

Ранее жители Владимира сообщили о катастрофической ситуации с питьевой водой. Второй день водопроводная вода в нескольких районах имеет резкий химический запах. По словам граждан, по номеру горячей линии МУП «Владимирводоканал» сказали, что согласно проведённому анализу в воду слиты фекалии.

В МУП «Владимирводоканал» сообщили, что 11 декабря в реку Нерль произошел сброс органических веществ неизвестного происхождения с резко выраженным запахом. Из-за этого в некоторых районах города стали появляться листовки от имени управляющих компаний, которые призывают жителей отказаться от употребления воды, в том числе для гигиенических нужд.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено