Станцию «Авиамоторная» оформят в авиационной тематике

16:54 Дек. 26, 2018

Дизайн станции «Авиамоторная», который будет выполнен в авиационной тематике и минималистическом стиле, утверждён в Москомархитектуре, сообщает портал столичного Стройкомплекса.

АО «Мосинжпроект» является управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метро.

Вдохновением для авиационной тематики стало будущее название станции, где колонны и светильники на платформе будут повторять форму деталей самолёта, а в вестибюле ощущение воздушных потоков создадут потолки из реечных панелей.

Световые линии на потолке, которые будут выполнены из множества светодиодных и неоновых светильников, символизируют воздушный след стремительно пролетевшего реактивного самолёта.

Отметим, что при отделке станции планируется использовать современные материалы. Например, путевые стены выполнят из нержавеющий стали, пол — из натурального камня, а потолок — из алюминия. В оформлении будут преобладать чёрные, серые и белые тона.

С «Авиамоторной» БКЛ пассажиры смогут сделать пересадку на одноименную станцию Калининской ветки. У новой станции будет два выхода: из северного вестибюля — к перекрёстку улиц Авиамоторная и Красноказарменная, из южного — к конечной остановке трамваев «Проезд Энтузиастов».

В будущем станция БКЛ станет частью транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Авиамоторная». В состав ТПУ войдут одноименная станция Калининской линии метро, железнодорожная платформа Новая Казанского направления Московской железной дороги, а также остановки городского общественного транспорта.

Станция находится на северо-восточном участке Большой кольцевой линии, размещается на участке между железнодорожной линией Казанского направления МЖД и промышленной зоной. В настоящий момент там ведётся проходка правого и левого перегонных тоннелей от камеры съездов, расположенной на территории Перовской нефтебазы, в сторону станции «Авиамоторная», участок перегона от камеры съездов до «Нижегородской» был завершён в сентябре.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено