Хакеры опубликовали документы о подготовке Лондоном дела Скрипалей

20:56 Янв. 5, 2019

Фото РИА Новости

Члены группировки Anonymous выложили в сеть данные, согласно которым Великобритания готовила провокацию против России с 2015 года.

В реализации этих планов были задействованы проект Integrity Initiative и Институт государственного управления. Старший научный сотрудник этого института Виктор Мадейра подготовил предложения по санкциям в отношении Москвы. Среди прочих мер он предлагал повторить операцию Foot 1971 года, когда Лондон выслал из страны 105 советских дипломатов.

Кроме того, из документов следует, что в группу военной разведки был нанят специалист по химическому и биологическому оружию из Портон-Дауна за несколько лет до инцидента  в Солсбери.

После отравления Integrity Initiative начинает информационную операцию по делу Скрипалей. Российских шпионов высылают из европейских стран, а против Москвы вводятся новые санкции, отмечается в докладе Anonymous.

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическим веществом в марте 2018 года. Лондон обвиняет в покушении Москву, Россия отрицает любую причастность к произошедшему.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено